Яндекс.Метрика

Праздник "Дожинки - 2022"

В честь завершения уборки урожая 27 августа в УП "ВМК-АГРО" состоялся праздник "Дожинки-2022"

Праздник дожинок в хозяйстве было решено провести в живописном угодии хозяйства в деревне Рыболы на берегу искусственного водоема.

Праздник

На праздник было приглашено более 100 работников хозяйства,которые были задействованы в многочисленных работах по выращиванию хлеба. И потрудились все на славу. Общий намолот зерновых в этом году составил 8529,0 тонн, что на 170% больше, чем в 2021 году.

Праздник
Праздник

Главным героем праздника был хлеб. Хлебные караваи, выпеченные в хлебопекарне города Свислочь, заняли почетное место на импровизированной сцене. Михаил Юрьевич Марчук, директор УП «ВМК-АГРО», и Ольга Васильевна Янушко, генеральный директор ОАО «Волковысский мясокомбинат», поблагодарили работников хозяйства за труд и выращенный урожай, а также наградили грамотами лучших комбайнеров и водителей. Передовикам жатвы были вручены и подарочные наборы головного предприятия. После церемонии награждения Михаил Юрьевич и Ольга Васильевна разрезали караваи, чтобы угостить ими всех участников праздника.

Праздник

Праздник
Праздник
Праздник

Праздник
Праздник

Праздник
Праздник
Праздник

Праздник
Праздник
Праздник

Праздничная программа была подготовлена работниками сельского филиала-клуба аг.Тиховоля. Из их уст прозвучало немало теплых слов в адрес тружеников села. А развлекательную часть обеспечили лидские специалисты. Всем желающим была предоставлена возможность проверить свои силы и сноровку, стреляя из лука и арбалетов, метая топоры. Ну а молодежь заинтересовала игра «Лазертаг».

Праздник
Праздник

Труженики УП «ВМК-АГРО», упорно и достойно поработав, отметили главный праздник и отлично отдохнули.