Яндекс.Метрика

Экскурсия «Линия Сталина-24.06.2022»

«Линия Сталина-24.06.2022»

В рамках реализации проекта семейного экскурсионного туризма 24 июня вновь состоялась поездка работников УП «ВМК-АГРО» с членами их семей в город Минск. В программу поездки было включено посещение дельфинария «Немо» и историко-культурный комплекс "Линия Сталина".

Неизгладимое впечатление оставило для детей, а их было, кстати, 24 и взрослых посещение дельфинария и знакомство с экзотическими животными, в особенности всех поразили тихоокеанские дельфины, желающие могли сфотографироваться и поплавать с ними, также сделать фото. Посещение дельфинария — это очень хорошая возможность познакомить своих детей с этими прекрасными животными. Кстати, дельфинарий примечателен тем, что находится на территории зоопарка, где есть еще и хорошая детская площадка и много точек питания (с мороженым, сладким, напитками и т. д.). Развлечений тут для детей хватит на целый день. Купив билет в дельфинарий, вы уже можете пользоваться правом бесплатного посещения зоопарка.

Экскурсия «Линия Сталина-24.06.2022»

Следующая наша часть туристической программы была в историко-культурном комплексе "Линия Сталина". Представляет собой военно-исторический музей под открытым небом. Историческая основа музея — ДОТы. В музее собрана экспозиция военной техники, артиллерии, танков, авиации, стрелкового оружия. На территории комплекса также расположен один из памятников Сталину в Белоруссии.

Здесь можно побывать в любой день, осмотреть укрепления и военную технику. Огромный плюс — что все это можно трогать, на это можно залазить. Для детей, конечно, просто рай. Так же происходит реконструкция боевых действий, приуроченных к праздникам, которые связаны с военной тематикой: день танкиста, есть программы к 23 февраля, дню пограничника, дню артиллериста, ко дню Победы. Стоит добавить, что на территории комплекса располагаются торговые точки, детская площадка, тир (при желании можно было пострелять, за отдельную плату, с оружия времен войны).

В общем, поездка удалась, все уехали с массой впечатлений и положительных эмоций.

Экскурсия «Линия Сталина-24.06.2022»
Экскурсия «Линия Сталина-24.06.2022»
Экскурсия «Линия Сталина-24.06.2022»